&bsps;
&bsps;
&bsps;
 
 

Общая площадь жилого помещения и запись в квитанции на оплату услуг ЖКХ

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
методист
(не в сети)
Аватар пользователя методист


Зарегистрирован: пт, 03/12/2010 - 21:29
Сообщений:408
Общая площадь жилого помещения и запись в квитанции на оплату услуг ЖКХ

Статья 15. Объекты жилищных прав
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 15]
5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас...
Совсем недавно обнаружила, что в моей квитанции на оплату услуг ЖКХ фигурирует цифра общей площади с учетом балкона,лоджии, хотя ст. 15 ЖК РФ п.5 говорит об исключении балкона, лоджии из общей площади квартиры...у  меня и в тех.паспорте дома, и в Свидетельстве о государственной регистрации права черным по-белому написано:объект права-общая площадь 57 кв.м., а в квитанции написано 60.10  кв.м..Почему возник вопрос? В нашей стране все непредсказуемо и очень даже возможно, что через некоторое время мы начнем платить за общую площадь кв.м.своих квартир.Вопрос: к кому надо обратиться, чтобы привести  свою квитанцию на оплату услуг ЖКХ в правильное состояние согласно  ст. 15 ЖК РФ п.5?Спасибо...С уважением, Елена Дроздова

kozhyr
(не в сети)
Аватар пользователя kozhyr


Зарегистрирован: ср, 24/02/2016 - 13:03
Сообщений:3
"Жилищный кодекс Российской

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ
(ред. от 13.07.2015) 5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

 

методист
(не в сети)
Аватар пользователя методист


Зарегистрирован: пт, 03/12/2010 - 21:29
Сообщений:408
ответ так и не получила...

...это понятно, однако, я хочу знать куда обратиться, чтобы привести свою квитанцию по оплате услуг в соответствие с этим пунктом  "Жилищного Кодекса РФ" и убрать из нее лишние кв.м., которые там присутствуют???

Опрос

Устраивают ли вас действия новой власти?

Наши друзья

 
&bsps;